05 июня 2017 г.

Поездку в дендропарк для детей организовал Николаевский приход Бахмута (Артёмовска)

Воспитанники воскресной школы Николаевского храма и их родители, а также учащиеся общеобразовательных школ сёл Миньковка и Никифоровка в сопровождении учителей посетили государственное предприятие «Лиманское лесное хозяйство» Ямпольского лесничества. В общей сложности пять автобусов с детьми прибыли в экзотический уголок Лиманского района.

Последний день перед летними каникулами школьники провели в сосновом бору. Опытный экскурсовод провёл детей по эколого-познавательной тропе «Лесное ожерелье». По пути учащиеся знакомились с местными достопримечательностями: черепашим заливом, водными зверями, паромной переправой и многими другими.

Следуя по тропе, участники поездки очутились в дендропарке «Мелодия леса», где смогли увидеть разнообразные растения, завезённые из разных регионов Украины, посетить небольшой зоопарк и поиграть на детской площадке с деревянными домиками, лавочками и лабиринтами.

Дети остались под впечатлением от увиденного. Школьники смогли отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом и пополнить свои знания об одном из удивительных уголков нашего края. В конце экскурсии детей и родителей ждали пикник на деревянных срубах и, конечно, сладости.

Воспитанники воскресной школы Николаевского храма не только учатся и путешествуют, но и помогают своему приходу. Так, накануне Дня Святой Троицы они помогли украсить храм цветами и разнотравьем. Совсем маленькие дети и учащиеся постарше делали ковёр из цветов и развешивали зелёные ветви. Несмотря на то, что у детей начались каникулы, они сами пришли в храм и предложили помощь. Для учащихся это стало прекрасным поводом проявить свою любовь к храму и почувствовать себя нужными на приходе.