Положение епархиального конкурса для воскресных школ «Мой храм»

1. Общие положения

1.1. Епархиальный Конкурс «Мой храм» (далее Конкурс) приурочен к проведению II Региональной конференции к Дню славянской письменности (память свв. Кирилла и Мефодия).

1.2. К участию в Конкурсе приглашаются воскресные школы Горловской и Славянской епархии.

1.3. Цель конкурса — создать для учащихся воскресных школ сферу для совместной деятельности, организовать их совместный досуг.

1.4. Задачи Конкурса — заинтересовать учеников воскресных школ историей родного храма, организовать в храме историко-поисковую работу на базе воскресной школы.

2. Организация Конкурса

2.1. Конкурс проводится на добровольной основе для воскресных школ епархии. Участвовать в конкурсе могут как коллективные работы, так и индивидуальные.

2.2. Результаты Конкурса будут объявлены на II Региональной конференции к Дню славянской письменности (память св. Кирилла и Мефодия).

2.3.Работы на конкурс принимаются до 29 апреля 2013 г. в электронном виде по электронному адресу g.eparhia@gmail.com, в теме письма указать «Конкурс Мой храм».

2.4.Для организации, проведения и оценки работ участников Конкурса создается жюри из священников и преподавателей воскресных школ епархии, которые определят трех победителей.

2.5. Темой работ на Конкурс может стать как история храма, так и биографии священников, которые служили в этом храме в советский период истории Церкви. Особое внимание следует также уделять существовавшим тайным монашеским общинам советского периода.

3. Требования к оформлению работ, присылаемых на Конкурс

3.1. Условия выполнения работы:

А) К работе должны прилагаться фотоматериалы: современные и архивные фотографии храма, прихожан и т. д.

Б) Подписи к фотографиям прилагаются в текстовом документе, где названию фотографии соответствует подпись.

В) Желательно предоставить сканы архивных документов, на которые ссылаются в тексте работы (например, метрические записи).

Г) Работы подаются только в электронном виде.

3.2. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

4. Координатор Конкурса

Хайрулина Александра Павловна, ответственная за работу отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии. Тел. 066-977-62-20, адрес электронной почты: hai_ru@mail.ru