22 декабря 2015 г.

Престольный день отпраздновала тюремная община Дзержинской исправительной колонии № 2

В день празднования в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в молитвенной комнате при Дзержинской исправительной колонии № 2 была совершена Божественная литургия. За богослужением более 20 заключённых причастились Святых Христовых Тайн. Перед литургией был отслужен праздничный молебен.

Прихожан тюремной общины в честь иконы «Нечаянная Радость» поздравили с престольным праздником настоятель храма свщмч. Климента протоиерей Александр Франтовский и настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук.

Молебная комната в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории исправительного учреждения действует с 2013 года. Ежедневно её имеет возможность посещать каждый заключённый. По воскресным дням, которые для отбывающих наказание — выходные, здесь проходят молебны, а в дни больших праздников, а также особо чтимых Богородичных икон на переносном антиминсе совершается Божественная литургия.