03 сентября 2017 г.

Путешествие за тридевять морей совершили воспитанники воскресной школы в Бахмуте

Игра "Путешествие за тридевять морей" в воскресной школе Николаевского храма города БахмутПреподаватели приходской школы Николаевского храма города Бахмут (Артёмовск) решили помочь своим воспитанникам встретить этот учебный год творчески. Воскресная школа превратилась в корабль, а дети — в членов экипажа. Всех ожидали интересные приключения, море улыбок и подарки.

Как отмечает преподаватель школы Татьяна Николаевна Выпряжкина, предстоящий год для всех учащихся можно сравнить с дальним плаванием, в котором их будут ожидать новые друзья, новые знания и новые открытия. Быстроходный парусник с опытным капитаном и очень дружной командой отправился в «Путешествие за тридевять морей».

Во время «плавания» все члены команды попадали в интересные приключения, преодолевали препятствия, решали интеллектуальные задачи. Все достижения отмечались в путевых листах. Самым интересным было задание на «Острове сокровищ», где при помощи подсказок на старинной карте необходимо было найти свиток с указанием победителей.

Экзотические подарки, море улыбок и замечательные впечатления ожидали не только самых активных, но и всех участников путешествия. Подобно тому, как каждый корабль всегда возвращается в свою гавань, так и корабль с учащимися воскресной школы после волнующих и веселых приключений вернулся к своим берегам. После путешествия дети поблагодарили своих преподавателей и все вместе отправились за сладкий стол, где продолжили обмениваться впечатлениями.

Фото Александра Гуцана