Работа методического объединения воскресных школ Горловки

С 2010 года в Горловке на базе воскресной школы Николаевского кафедрального собора работает методическое объединение преподавателей воскресных школ. Традиционно учителя встречаются раз в месяц по субботам для обсуждения своей работы, обмена опытом и просто общения. Время встречи — 13:00.

В 2012 года работу методического объединения возглавил протоиерей Иоанн Дворянов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (г. Горловка). За время существования методического объединения был накоплен существенный методический фонд, появились общие традиции у воскресных школ города.

Так, традиционными стали праздники первого и последнего звонка, которые проводятся совместно всеми школами города, вместе дети и преподаватели празднуют Пасху и Рождество, вместе отдыхают летом на православной смене в оздоровительном лагере, организуемой по благословению Преосвященнейшего Митрофана, вместе участвуют в социальной работе Церкви (каждая воскресная школа старается на Пасху и Рождество подготовить концерты и выступления, с которыми они едут в опекаемые их храмом социальные объекты).

Главная цель работы методического объединения воскресных школ города — объединить детей, создать для них в Церкви пространство для совместного труда и творчества.