02 ноября 2013 г.

Сотрудники Енакиевской госавтоинспекции попросили благословения на свои труды

ГАИ Енакиево31 октября по инициативе руководства отделения ГАИ Енакиевского ГОГУ МВД было освящено административное здание городской государственной автоинспекции. Чин освящения совершил настоятель Вознесенского храма посёлка Корсунь г. Енакиево протоиерей Максим Федоряченко. На освящении присутствовали руководство и сотрудники автоинспекции.

По окончании чина освящения и краткого заздравного молебна отец Максим обратился к присутствующим с пастырским словом. Он отметил, что на работников ГАИ возложена важная и ответственная миссия — охранять жизнь и безопасность граждан на дорогах. Священник призвал их добросовестно и неленостно выполнять свои обязанности, имея при этом не только старание, но и милосердие, которое приносит в этот мир милость Божию, и для которого всегда найдётся место в любой жизненной ситуации.

Начальник городского отделения ГАИ майор Андрей Александрович Друмов поблагодарил протоиерея Максима Федоряченко за освящение здания и за слово наставления, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Церкви и службы государственной автоинспекции.

Также по решению руководства Енакиевской ГАИ каждый месяц для всех желающих сотрудников в здании автоинспекции будет совершаться молебен о здравии.