27 августа 2017 г.

Священник поздравил жителей Кондратьевки с Днём шахтёра и днём посёлка

Протоиерей Василий Дребот на празднике в честь Дня посёлка и Дня шахтёра в КондратьевкеВ Кондратьевке города Горловка отпраздновали День шахтёра и день посёлка. На праздник был приглашён настоятель храма в честь святителя Василия Великого протоиерей Василий Дребот. Священник обратился ко всем присутствующим жителям, шахтёрам, пенсионерам с поздравительной речью. Он пожелал всем мира над головой, счастья, здоровья. Отец Василий сказал о том, как важно не забывать ходить в храм, потому что без Бога мы ничего не можем.

Пережив со всеми жителями посёлка обстрелы в 2014-2015 годах, священник вспомнил, как на Крещенский сочельник в 2015 году снаряды ложились рядом с храмом, а на Крещение в храме почти никого не было. Отец Василий призвал всех молиться о прекращении войны.

Гостей на празднике было много. Под руководством преподавателей учащиеся вокального и танцевального кружков местного Дворца культуры приготовили красочную музыкальную программу. Жители, активно участвующие в жизни посёлка, были награждены благодарностями и подарками. Детей катали на лошадях, а в завершение праздника была разыграна лотерея.