26 октября 2017 г.

Священник провёл беседу с пятиклассниками в общеобразовательной школе города Торецк

В день празднования Иверской иконы Божией Матери настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук посетил пятый класс общеобразовательной школы № 5 города Торецк (Дзержинск). Священник познакомился с детьми, рассказал им о празднике, ответил на вопросы школьников и пригласил их посещать храм. На память о встрече отец Георгий подарил каждому икону Божией Матери. Пятиклассникам очень понравилась беседа, и они попросили священника приходить к ним чаще.

С начала учебного года в пятом классе по четвергам проходят уроки христианской этики. Занятия ведёт руководитель воскресной школы «Свеча» Тихвинского прихода Анна Викторовна Моисеенко.