29 июня 2019 г.

Священники в Часов Яре поздравили выпускников школ

Выпуск в Часов ЯреКаждый город имеет свои традиции проведения школьных выпускных вечеров. В Часов Яре это — общегородской праздник в парке культуры с участием всех школ, их выпускников и родителей. Как и в прошлом году, участниками праздника стали священники.

Настоятель Николаевского храма протоиерей Сергий Еленич и настоятель Борисо-Глебского храма протоиерей Олег Кручинин пожелали ребятам помощи Божьей во взрослой жизни. Они призвали не забывать обращаться к Господу с молитвой во всех жизненных обстоятельствах, а строя своё будущее, основываться на любви к Богу и людям.

Золотую медаль за успехи в учебе в этом году завоевал выпускник Часовоярской школы № 15 Илья Ситьков. Наивысшую награду за учёбу в школе ему вручил председатель Бахмутской районной государственной администрации Дмитрий Дресвянников.

В воскресенье, 30 июня, в Борисо-Глебском храме Часов Яра по окончании Божественной литургии для выпускников школ города состоится молебен. А уже с понедельника, первого июля, стартует вступительная кампания в вузы. Абитуриенты помолятся о правильном выборе специальности и учебного заведения, ведь от этого зависит их дальнейшая жизнь.