26 октября 2017 г.

Участники кружка «Джерельце» поздравили прихожан с праздником Иверской иконы Божией Матери

В день празднования Иверской иконы Божией Матери Макариевский храм Торецка (Дзержинска) посетили участники кружка «Джерельце» детского сада № 8 «Золотой ключик». Образ Богородицы особо почитается на приходе. Малыши пришли празднично одетые, на девочках были красивые голубые и кружевные косыночки.

За Божественной литургией дети причастились Святых Христовых Тайн. После молебна прихожан ожидал сюрприз — маленькие гости устроили для них концерт: читали стихи об Иверской иконе Божией Матери, пели песни.

Концерт всем очень понравился. Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук подарил детям иконки и сладкие угощения.

В кружке «Джерельце» дети изучают родную культуру и знакомятся с азами православной веры. Занятия для них проводит преподаватель воскресной школы Макариевского прихода и «Класса доброты», музыкальный работник детского сада «Золотой ключик» Ольга Николаевна Стасюк.

Детский сад № 8 сотрудничает с Макариевским приходом на протяжении многих лет. В рамках кружка проходят встречи со священником. Дети посещают храм и участвуют в богослужениях. Большие церковные праздники воспитанники детского сада и учащиеся детской воскресной школы храма традиционно встречают вместе — на приходе проходят детские концерты и праздничные игровые программы.