09 декабря 2017 г.

В Белицком прошла миссионерская литургия

Миссионерская литургияВ день памяти святителя Иннокентия, епископа Иркутского, в храме святой мученицы царицы Александры в городе Белицкое прошла миссионерская Божественная литургия, сообщает сайт Добропольского благочиния. Богослужение совершил настоятель Казанского храма города Белозёрское протоиерей Юрий Фещук.

Историю, смысл и символику литургии объяснял ответственный за миссионерское служение в благочинии, настоятель храма святой мученицы Александры протоиерей Сергий Кравченко. Пояснения к богослужению разработал миссионерский отдел Горловской епархии под руководством архимандрита Паисия (Шинкарёва).

Богослужение посетили многие горожане. Они не только узнали о смысле священнодействий литургии, но и причастились Святых Христовых Тайн.

Господь показал тебе Свет истинный, но если ты, избегая Света, устремляешься во тьму, какое ты найдёшь оправдание?