03 октября 2016 г.

В день памяти иконы Божией Матери «Помощница в родах» настоятель больничного храма поздравил рожениц

В день празднования в честь иконы Божией Матери «Помощница в родах» в храме священномученика Климента при Центральной городской больнице г. Торецк (Дзержинск) прошла Божественная литургия, в которой приняли участие женщины, готовящиеся стать мамами. Они исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения настоятель храма протоиерей Александр Франтовский посетил роддом, где поздравил мам с рождением их чад, пожелав им счастливого материнства. Им, а также будущим мамам, священник подарил иконы Божией Матери и журналы «Фома».

Настоятель и община Климентовского храма окормляют роддом. Они приносят туда просфоры и святую воду, общаются с докторами и роженицами. Протоиерей Александр Франтовский также посещает гинекологическое отделение больницы, где проводит беседы с будущими мамами. Каждая женщина, оказавшаяся в кризисной ситуации во время беременности или после рождения ребёнка, может прийти в Климентовский храм, где ей окажут духовную поддержку и материальную помощь.