13 мая 2014 г.

В День Победы в Константиновке прошла лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны

В День Победы возле мемориала павшим воинам в Константиновке была отслужена лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Богослужение совершили благочинный Иово-Почаевского округа Константиновки протоиерей Вадим Ильчук, настоятель Успенского храма протоиерей Василий Подкалюк и клирик храма преподобного Иова Почаевского протоиерей Олег Дмитриев.

За литиёй помолились ветераны Великой Отечественной войны, власти и горожане. Почтить память павших героев пришло много детей. После литии у мемориала прошёл торжественный митинг, на котором выступали ветераны и руководители общественных организаций города. Затем ветераны и все присутствующие смогли отведать фронтовую кашу из полевой кухни, расположившейся рядом с мемориалом.