27 февраля 2016 г.

В Дзержинске освятили противотуберкулёзный диспансер

Дзержинск Освящение тубдиспансераНастоятель Климентовского храма г. Дзержинск протоиерей Александр Франтовский освятил городской противотуберкулёзный диспансер, а также клинико-диагностическую лабораторию при нём. Год назад диспансер подвергся артиллерийскому обстрелу, во время которого здание было частично разрушено, а один из пациентов получил тяжёлые ранения.

По окончании чина освящения священник обратился к медработникам и пациентам с проповедью, в которой сказал о том, что во время болезней и испытаний нам особенно необходимы горячая сердечная молитва к Богу, осознание своих грехов и желание исправить свою жизнь. Отец Александр также поздравил их с наступающим Великим постом и пожелал медицинскому персоналу сил и терпения в несении нелёгких трудов, а пациентам — выздоровления.