06 января 2015 г.

В канун Рождества Христова архиепископ Митрофан совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе

В навечерие Рождества Христова архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение с литиёй в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Ему сослужили клирики соборного храма.

По окончании праздничного богослужения владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил:

«В вифлеемском вертепе Бог стал настолько близким человеку, что уже ближе не бывает. И только лишь по желанию самого человека может оказаться так, что человек вдруг оказался без Бога. После того, что произошло в Вифлееме, у нас есть возможность самим решить — на каком месте в нашей жизни будет Бог… Сегодня мы как бы невидимо находимся у тех яслей в вертепе, где родился Спаситель. И каждый из нас должен спросить у самого себя: на каком месте в моей жизни Господь?»

Фото Михаила Ильчука