12 марта 2014 г.

В Никитовской исправительной колонии Горловки прошло первое в Великом посту богослужение

НИК 8711 марта 2014 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Никитовской исправительной колонии № 87 для заключённых и сотрудников учреждения была совершена Божественная литургия в честь первого воскресенья Великого поста и праздника Торжества Православия. Праздничное богослужение совершили настоятель Казанского храма протоиерей Василий Туренко и настоятель Троицкого храма Горловки протоиерей Виктор Ивлев.

Отец Виктор рассказал осуждённым об истории установления праздника Торжества Православия в честь победы Церкви над одним из опасных еретических заблуждений — иконоборчеством.

За богослужением заключённые имели возможность исповедаться и причаститься. После праздничного молебна священнослужители угощали осуждённых пряниками.

Пресс-служба управления ГПтСУ в Донецкой области