14 февраля 2014 г.

В Северской детской библиотеке прошла встреча со священником

13 февраля в детской библиотеке города Северска прошла встреча первоклассников, учеников Северской ОШ № 3, со священником. Настоятель Казанского храма священник Сергий Пономаренко рассказал ребятам о христианских отношениях в семье — любви детей к родителям, о том, почему так важно послушание в семье, и в чём заключается счастье.

Священник также рассказал детям о том, как правильно относиться к «дню всех влюблённых», который повсеместно стал отмечаться в школах, и призвал ребят выражать свою любовь к близким не один день в году, а каждый день своей жизни.

Ребята получили домашнее задание — сделать подарок своим родителям, бабушкам и дедушкам — не открытку или рисунок, а какой-нибудь хороший поступок, проявить послушание там, где порой этого делать никак не хочется.

В заключение священник подарил ребятам иконки с молитвой Ангелу Хранителю и рассказал, почему ему надо молиться.

Работники библиотеки провели с детьми конкурсную развлекательную программу.

Следующая встреча со священником состоится на сырной седмице и будет посвящена масленице.