13 ноября 2013 г.

В Славянске состоялась встреча священника с личным составом подразделения государственной службы охраны

Милиция Славянска8 ноября в учебном классе подразделения государственной службы охраны ГУ МВД в г. Славянске состоялась очередная встреча личного состава с настоятелем Воскресенского храма г. Славянска протоиереем Виталием Весёлым. Такие встречи проводятся несколько раз в год по желанию сотрудников службы охраны, большинство из которых — верующие люди, посещающие храм.

Во время беседы, как правило, затрагивается очень широкий круг вопросов: от общих духовно-нравственных и патриотических до вопросов, связанных с вызовами современности. В своей деятельности сотрудники службы охраны нередко встречаются со сложными ситуациями, требующими от них нравственного выбора. Это и стало темой нынешней встречи. Священник ответил на вопросы сотрудников о нравственной стороне применения оружия, о грани между необходимыми мерами при задержании и жестокостью, о возможности христианского милосердного отношения к преступникам.

Татьяна Весёлая.