31 мая 2015 г.

В Углегорске на Троицу дети приготовили праздник для прихожан Благовещенского храма

Воскресная школа в УглегорскеВ День Святой Троицы воспитанники воскресной школы при Благовещенском храме Углегорска поздравили прихожан праздничным выступлением, которое прошло в трапезной церкви. Вместе со взрослым хором храма дети исполнили богослужебные песнопения. Воспитанники также пели песни и читали стихотворения о празднике. Детям подпевал весь зал.

В городе, ещё не оправившемся от войны, всем так хотелось праздника, который отвлёк бы от тяжёлых будней и мыслей о войне. Прихожан и воспитанников поздравил с Днём Святой Троицы настоятель храма, благочинный Дебальцевского округа протоиерей Богдан Ильчук. Все дети получили сладкие подарки. Праздник завершился чаепитием.

Воскресную школу при Благовещенской церкви Углегорска сейчас посещает до 30 детей. С марта, сразу после окончания в городе боевых действий, воскресная школа возобновила свою работу. А вот в обычную общеобразовательную школу дети этой весной не ходили. В разрушенных школах Углегорска не было последнего звонка и выпускного вечера. Многие дети заканчивали учёбу в других городах, куда уезжали на время обстрелов города.

Постепенно воспитанников в воскресной школе становится больше — в город возвращаются жители. Продолжить заниматься в ней дети планируют и летом.