01 июля 2016 г.

Воскресная школа храма свт. Иоанна Златоуста посетила Святогорскую лавру

Воскресная школа храма свт. Иоанна Златоуста г. КонстантиновкаВоспитанники детской воскресной школы при храме святителя Иоанна Златоуста г. Константиновка совершили паломничество по святым местам нашего края. Дети посетили Успенскую Святогорскую лавру и Вознесенский кафедральный собор в городе Изюм, где хранится чтимый Песчанский образ Божией Матери. Вместе с ними в поездку отправился настоятель храма священник Сергий Утяцкий.

После молитвы в Успенском соборе лавры воспитанники побывали в меловых пещерах монастыря. Паломническая поездка продолжилась молебном в Вознесенском кафедральном соборе г. Изюм. После молебна дети посетили источник, освящённый в честь Песчанской иконы Богородицы. Закончилась поездка просмотром фильма в кинотеатре «Родина» города Краматорск.