13 января 2014 г.

Воскресная школа из посёлка Веровка поколядовала в учреждениях Енакиево

Колядки в ЕнакиевоКуда пойти колядовать на святках? Кто-то ходит к своим знакомым, кто-то — к соседям. 10 января детская воскресная школа Николаевского храма посёлка Веровка решила заколядовать в Енакиевской мэрии. Дети исполнили рождественские песнопения и колядки, а также прочли стихи о Рождестве Христовом. Енакиевский городской голова Валерий Валерьевич Олейник поблагодарил ребят и вручил им подарки.

В этот же день вместе с настоятелем храма протоиереем Владимиром Волосовым воспитанники поздравили руководящий состав и сотрудников Енакиевского РОВД. С приветственным словом к милиционерам обратился настоятель Николаевского храма протоиерей Владимир Волосов. Здесь маленьким колядникам тоже вручили подарки — от Енакиевской милиции.

Посетила воскресная школа и Енакиевский коксохимический завод — ЧАО «Коксохимпром», где исполнила рождественские колядки дирекции.

Нести радость и свет Рождества в светские учреждения города, начальникам и простым горожанам ребята решили в прошлом году. Тогда они тоже обошли с колядками учреждения Енакиево. Теперь их помнят и даже специально приглашают колядовать. Эту добрую традицию воспитанники воскресной школы намерены продолжать и в следующем году, к радости горожан.