08 июня 2017 г.

Воскресная школа из Шахтёрска узнала о древней истории Донецкого края

Воскресная школа храма иконы "Неупиваемая Чаша" г. ШахтёрскОтзвенел последний звонок, сданы экзамены. Преподаватели воскресной школы при храме в честь иконы «Неупиваемая Чаша» города Шахтёрск захотели поздравить учащихся с окончанием учебного года, а дошкольникам подарить радость. Вместе с настоятелем храма протоиереем Антонием Антоняном и учителями дети воскресной школы посетили с экскурсией ландшафтный парк «Донецкий кряж».

Они прошли экологической тропой «Историческая». Экскурсоводы рассказали об истории этих мест: факты и интересные легенды. Показали детям каменную бабу, которая «дошла» до нас из далёких времён половецкой культуры, провели аллеями самой высокой точки донецкого кряжа — мемориального комплекса «Саур-Могила» и дали возможность ощутить красоту и аромат целинной степи с её цветущими травами и грозными обитателями — американскими бизонами. Закончилась поездка отдыхом в лесу с мороженым, приготовленной на костре кашей, весёлыми играми и дружными песнями.