05 сентября 2021 г.

Воскресной школе Николаевского храма Бахмута — 10 лет

Воскресной школе Николаевского храма Бахмута - 10 летПраздник в честь первого звонка и юбилея детской воскресной школы «Пролисок» прошёл в Николаевском приходе Бахмута (Артёмовска). Звучали тёплые слова благодарности в адрес настоятеля храма — благочинного Бахмутского округа протоиерея Сергия Дворянова, благодетелей, преподавателей и родителей.

Дети читали стихотворения, исполняли песни, вспоминали имена выпускников воскресной школы, которые стали священниками, и тех, кто сегодня учится в духовных семинариях. Настоятель храма вручил преподавателям грамоты и благодарности, цветы и памятные подарки.

На юбилей была приглашена преподаватель духовного отделения школы искусств Галина Семёновна Маковская, которая стояла у истоков создания воскресной школы. Она поделилась с нынешним поколением учеников своими воспоминаниями о жизни воскресной школы в прошедшие годы, радостях и трудностях, которые приходилось преодолевать. К празднику прошла фотовыставка «Моменты из жизни воскресной школы».

Не обошёлся юбилей без праздничного торта и других угощений. Каждый ребёнок получил в подарок мороженое. По окончании торжества для детей прозвенел первый звонок.