02 июня 2017 г.

Выпускники детского сада получили наборы первоклассника от епархии

Детский сад № 11 "Колокольчик" г. ГорловкаВ дошкольном образовательном учреждении компенсирующего типа «Колокольчик» № 11 города Горловка прошёл выпускной. Поздравить детей, окончивших детский сад, пришли клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Евгений Голубев, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности Лариса Петровна Кривоног и класс духовного пения музыкальной школы № 2.

Самые младшие ученики класса духовного пения, которые сами в этом или прошлом году прощались с детским садом, исполнили песни «Давай, дружок, споём» и «Солнышко в ладошках», а также подарили детям свои сольные номера.

Яркую, красочную программу подготовили также выпускники и воспитанники детского сада вместе с педагогами. К детям прилетел Карлсон, который помог перевоспитать самую противную в мире домоправительницу. Малыши танцевали, играли на музыкальных инструментах и рисовали, показывая, как они подготовились к школе. В празднике активно участвовали и родители.

Протоиерей Евгений Голубев поздравил детей и пожелал им успешной учёбы в школе. Выпускники детского сада получили в подарок от Горловской епархии наборы первоклассника, куда вошло всё необходимое для учёбы в школе. Подаркам обрадовались и дети, и родители. В детском саду много детей из малообеспеченных семей, а также из прифронтовых районов. Все без исключения воспитанники получили в подарок сладости.

В детском саду «Колокольчик» занимаются 39 детей с особенностями развития в возрасте от 3 до 7 лет. Священники города и епархиальный отдел социального служения давно дружат с образовательным учреждением. Здесь проводятся праздники святого Николая, Рождества, Пасхи, жён-мироносиц. Поздравление выпускников детского сада от епархии также стало ежегодной традицией. В будущем на базе детского сада планируется создать просветительскую программу для родителей детей и педагогов.