19 мая 2014 г.

Вышел в свет новый номер детского познавательного журнала «Шишкин Лес»

Журнал Шишкин лесТема этого номера — «Каждому мила своя сторона!» Прочитав его, дети узнают, что символизирует оливковая ветвь, познакомятся с историей лопаты и грабель, смогут сшить игрушечную птичку из лоскутков. Как всегда, юных читателей ждут добрые сказки, загадки, интересные логические задания и яркие иллюстрации. Подарок этого номера — книжка-малышка, рассказывающая о приключениях Барана, Пса и Кота.

— На страницах рубрики «Светлица» дети смогут прочитать о том, что символизирует оливковая ветвь.

— Прочитав сказку из рубрики «Доброе слово», можно понять значение поговорки «Каждому мила своя сторона».

— Историю о том, как котёнок Коксик решил уехать из Шишкиного леса, можно найти в рубрике «Советы Енотыча».

— В рубрике «Калейдоскоп» ребят ждут интересные логические задания.

— Интересный рассказ «Домик в саду» можно прочитать в рубрике «Лужайка Почитай-ка».

— Весёлые стихи из рубрики «Весёлые рифмы» понравятся и малышам, и ребятам постарше.

— Историю о граблях и лопатах можно прочитать в рубрике «Музей интересных вещей».

— У главного героя сказки «Мишуткин секрет» всегда отличное настроение. Тем, кто хочет узнать почему, советуем заглянуть на страницы рубрики «Сундук пословиц».

— История в картинках расскажет о приключениях жителей Шишкиного леса.

— Сказка «Ссора птиц» из рубрики «Лукошко сказок» поможет понять значение поговорки «Друг за дружку держаться — ничего не бояться».

— Юных мастеров приглашаем в «Шишкину мастерскую». Там можно найти советы, как сшить смешную игрушечную птичку из разноцветных лоскутков.

— «Разноцветная мозаика», как всегда, порадует рисунками наших читателей.

Журнал можно приобрести в храмах Донецкой и Горловской епархий.